Захарова подтвердила взлом официального сайта МИД России
По ее словам, специалисты выясняют, кто это сделал, а США, где уже взяли на себя за это ответственность, явно потирают руки: приписав России многочисленные атаки на свои сайты, в Вашингтоне создали полное впечатление, что кибервойна между двумя странами уже началась
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что сайт дипведомства взломан неизвестными хакерами.
"Сайт взломан. Кем - это выясняют специалисты", - признала Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Между тем хорошо информированный о провокациях американских спецслужб телеканал CNN уже сообщил о взломе американским хакером по прозвищу The Jester (Шут) сайта российского МИД.
Теперь в Вашингтоне явно потирают руки: бездоказательно приписав России многочисленные атаки на свои сайты, там создали полное впечатление, что кибервойна между двумя странами уже началась.