Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова оценила профессионализм журналистов США на пресс-конференции Байдена: преступная халатность
Фото: © MFA Russia/Globallookpress
Политика

Захарова оценила профессионализм журналистов США на пресс-конференции Байдена: преступная халатность

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали вопросы американских журналистов, которые задавались на пресс-конференции Джо Байдена.

Джо Байден выступил на конференции, посвящённой годовщине вступления в должность президента США. Журналисты, кроме вопросов о внутренней политике, попросили дать оценку планам России по якобы эскалации ситуации вокруг Украины. В мифическом нападении на Украину власти ЕС и США регулярно и безосновательно обвиняют Москву.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, высказала мнение о профессионализме задающих вопросы представителей американских СМИ. В своём Telegram-канале она высказала несколько версий подобного поведения. Захарова удивилась, что никто не задается вопросом по актуальной теме расширения НАТО на восток и все делают вид, что не знают о поддержке, оказываемой США Украине, а также об обязательствах стран Запада о неделимости безопасности.

Что это? Святая простота или непозволительная наивность? Думаю, преступная халатность,

- прокомментировала Мария Захарова.

Обвинения России в агрессии в отношении Украины используются НАТО для размещения новых военных баз на русских границах и расширения влияния альянса на страны Восточной Европы. О недопустимости данных действий неоднократно заявляли в Кремле, этому же были посвящены несколько раундов переговоров, прошедших в Женеве, Брюсселе и Вене в январе 2022 года.

Ранее МИД России отмечал, что заявления западных лидеров об "агрессии России в отношении Украины" и обещания Зеленскому помочь с военной техникой в случае атаки - это и смешно, и опасно.

Причиной мифов об агрессии России стали передвижения русских войск на территории страны вдоль южных и западных границ. Но как неоднократно заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это является внутренним делом и никто не вправе указывать на то, что можно и нельзя делать властям России. При этом речи о внешней агрессии, конечно же, не идёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь