Захарова оценила первый комментарий США о захвате православных храмов на Украине: "Ещё суметь надо"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила первый комментарий США о захвате православных храмов на Украине. "Согласитесь, так ещё суметь надо", - сказала она.
В частности, речь идёт о комментарии заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Веданта Патела о нападениях на православные храмы на Украине.
"Я не видел таких сообщений и не могу ничего об этом сказать, но готов к этому вернуться потом", - таким был его ответ на соответствующий вопрос. Вот это принципиальность, я вам скажу,
По словам официального представителя МИД России, в США решили не комментировать рейдерские захваты церквей на Украине, поэтому "хоть кол на голове теши - не видят, не слышат, не замечают".
Согласитесь, так ещё суметь надо. Месяцами держаться, сохраняя свежесть удивления: "Захват Лавры? Где это? Гонения на Украинскую Православную Церковь? Что вы говорите? Нарушение прав человека и религиозных свобод на Украине? Не слышали, честно",
- с иронией написала она.