Захарова объяснила скандал с "Би-2": "Всё, что напоминает предательство"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала скандал, связанный с группой "Би-2". Коллектив отменил выступление в Омске из-за баннера "Zа президента". Захарова заметила, что наши люди остро принимают близко к сердцу всё, что "напоминает предательство".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале высказалась об отмене концерта группы "Би-2" в Омске. Отметим, что группа отказалась выступать под баннером "Zа президента", в результате разразился скандал.
Мария Захарова заметила, что считает это происшествие "казусом исполнителя". Возможно, все хотели как лучше, а получилось "даже не хорошо", сказала представитель дипломатического ведомства.
В связи с этим дипломат напомнила слова президента России Владимира Путина о культуре отмены. Глава государства также подчёркивал, что наш народ принимает всё близко к сердцу. Это одна из важных черт нашего национального характера. Путин заметил, что мы обострённо чувствуем несправедливость и чужую боль, всегда готовы прийти на помощь.
"Понимаю и тех, кто близко к сердцу принимает всё, что напоминает предательство. Сама такая. Так как же быть? Как выжить с "обострённым чувством справедливости" и неприятием "культуры отмены"?" - написала Захарова. А нужно всем сердцем чувствовать чужую боль и "ради справедливости унять тщеславие".
Напомним, ранее в Омске отменили концерт группы "Би-2" из-за баннера с русским триколором и надписью "Zа президента". Музыканты не захотели выступать под патриотическим лозунгом и завесили баннер чёрной тряпкой. Тогда уже вмешались организаторы концерта, которые потребовали снять тряпку. В итоге выступление сорвалось.