Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова назвала главную проблему немецкой армии: Служат нацисты
Alexander Kulebyakin/Global Look Press
Общество

Захарова назвала главную проблему немецкой армии: "Служат нацисты"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инциденты в вооружённых силах Германии, когда солдаты начинали выкрикивать нацистские лозунги.

Она вспомнила два случая, касающихся немецких военнослужащих. В поезде, следующем в Литву, военные бундесвера устроили дебош и кричали расистские лозунги.

Мария Захарова рассказала и о других инцидентах, когда немецкие солдаты поддерживали неонацизм, сославшись на информацию издания "Шпигель".

"Были доподлинно установлены случаи, когда рядовой состав мотопехотного взвода ВС ФРГ распевал нацистские песни по случаю дня рождения Гитлера, а их начальство (которое солдаты, судя по всему, в грош не ставили) затем их покрывало", - написала она.

Дипломат также сказала, что руководство бундесвера пытается замять тему вместо того, чтобы бороться с проблемой. Её возмутили слова министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая сказала, что такие случаи наносят ущерб престижу страны и армии.

"Это заботит руководителя оборонного ведомства больше всего? Не тот факт, что под её руководством служат нацисты?", - написала дипломат.

Захарова считает, что подобное поведение, нацистская идеология недопустимы в военных силах ни в одной стране, а уж тем более в Германии.

"Также очень хочется рассчитывать, что в ФРГ будет проведено тщательное расследование инцидентов, и подобные эксцессы в будущем будут абсолютно исключены. И, кажется, это должно стать проблемой номер 1 немецкого военного руководства, а не мнимая российская угроза", - заключила Захарова.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь