Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова анонсировала жёсткий ответ на новые санкции США
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика Угрозы США и Европы

Захарова анонсировала жёсткий ответ на новые санкции США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала жёсткий и адекватный ответ на новые санкции США "по Навальному" и по "Северному потоку - 2". Она прямо назвала действия Вашингтона враждебными.

В комментарии, опубликованном на сайте МИД России, Захарова напомнила о недавнем саммите президентов США и России и достигнутых там договорённостях. Вашингтон совершил действия вопреки духу этой женевской встречи. Представитель ведомства отметила, что новые санкции против России были введены под надуманными предлогами и на фоне "крупнейшего для США внешнеполитического провала в Афганистане".

Она добавила, что администрация президента США Джо Байдена совершает враждебные действия, которые "продиктованы отсутствием политической воли", а также нежеланием выстраивать партнёрские отношения Вашингтона и Москвы.

"Опять идёт в ход устроенная западными спецслужбами провокация с мнимым отравлением А. Навального вкупе с угрозами в адрес компаний, участвующих в почти уже завершённом проекте "Северный поток - 2", - отметила Мария Захарова.

Подобные действия США в отношении России дипломат назвала "жалкими и обречёнными" и указала, что давить на Россию бесполезно.

"Наш ответ, как всегда, будет жёстким и адекватным", - предупредила представитель Министерства иностранных дел России.

Накануне стало известно о введении США нового пакета санкций против девяти физических лиц, среди которых есть сотрудники ФСБ, а также четырёх организаций, включая Институт экспериментальной военной медицины, Институт криминалистики ФСБ. Их Вашингтон посчитал причастными к инциденту с Алексеем Навальным. В тот же день Минфин США опубликовал список фирм, против которых введены новые санкции США из-за "Северного потока - 2". Это компании "Константа" и "Нобилити", а также два судна: "Иван Сидоренко" и "Остап Шеремета".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: