Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заговор против Сырского: Главкома планируют убрать - Резидент делится инсайдом
Ukrainian Presidential Press Off/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Битва за русское приграничье

Заговор против Сырского: Главкома планируют "убрать" - "Резидент" делится инсайдом

"Резидент" делится инсайдом, раскрывая возможный заговор против Александра Сырского. Главкома планируют "убрать", чтобы сделать главным виновником неудач украинской армии. Офису Зеленского нужно найти оправдание более двух десятков тысяч смертей солдат, которые оказались в "ловушке Путина" на Курском фронте.

Телеграм-канал "Резидент" делится инсайдом, сообщая, что в офисе Зеленского готовят заговор против главкома ВСУ Александра Сырского. Андрей Ермак рассматривает возможность его отставки из-за неудач на фронте, связанных с провалом курской операции. В администрации намерены сделать его крайним за текущую ситуацию. ОП уже начал составлять список возможных кандидатов на замену Генерала "200".

И действительно, атака на Курщину не принесла ожидаемого успеха для ВСУ, ведь за пару месяцев Украина потеряла более 25 тысяч солдат. Впрочем, благодаря противнику русское командование улучшило свои позиции на Донбасском фронте, а вскоре отняло инициативу и в приграничье. В результате украинские войска оказались в сложной ситуации и ослабленные участки фронта начали "сыпаться". Несмотря на уверения Владимира Зеленского в готовности украинских солдат до последнего держаться за Курскую землю, радость народа остаётся под вопросом: чем больше войск будет задействовано, тем больше потерь.

Коллаж Царьграда

В то время как ситуация в ДНР выглядит более определённой, события в Курской области ставят под удар именно Александра Сырского, который в итоге может столкнуться с давлением со стороны спецслужб, так как его работа не оправдала надежд Киева.

Ожидалось, что под его руководством украинские силы не только захватят новые территории, но и поднимут моральный дух нации. Однако возникает вопрос: стоило ли "поднятие духа" жизней тысяч солдат? Этот вопрос следует задать самому Сырскому, которого уже называют "могильщиком ВСУ". Его пренебрежение судьбами соотечественников вызывает сомнения в том, действительно ли он действует в интересах Киева.

Коллаж Царьграда

Вторжение в Курскую область должно было укрепить позиции Украины на переговорах, но быстро стало ясно, что эта стратегия провалилась. Президент России Владимир Путин заявил о невозможности переговоров с представителями власти, которые нарушают любые договорённости, используя при этом террористические методы борьбы.

Не случайно личность Сырского, а он уроженец Владимирской области и выпускник московского военного училища, вызывает вопросы. Некоторые шутят, что он действует как "шпион", намеренно уничтожая ВСУ. Впрочем, мало кто удивится, если в ближайшее время его сделают козлом отпущения.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off/Keystone Press Agency/Globallookpress

Но каков главный вывод? Курская операция Зеленского сыграла на руку России, поскольку украинцы вынуждены постоянно направлять туда лучшие резервы и технику для борьбы. Курский гамбит станет историческим примером просчитанного асимметричного ответа Путина: мы пожертвовали двумя районами, чтобы заманить украинские силы в ловушку и уничтожать их на территории, невыгодной для обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь