Загитова готова устроить мастер-класс Путину
Олимпийская чемпионка Алина Загитова готова выйти на лёд с президентом России Владимиром Путиным
Русская фигуристка Алина Загитова, завоевавшая золотую и серебряную медали на Играх в Пхёнчхане, не откажется провести мастер-класс президенту России Владимиру Путину, если он захочет выйти на лёд. Она будет "очень рада", если глава государства "приедет на каток".
Днем ранее, 28 февраля президент РФ Владимир Путин в Екатерининском зале в Кремле вручил государственные награды победителям и призерам ОИ-2018. По словам 15-летней фигуристки, встреча с главой государства стала для нее волнительным событием, впечатления от которой можно сравнить с церемонией награждения на Олимпиаде.
Это очень волнительно было... Вот он (президент. – Прим. ред.), стоит перед тобой, и в голове – он правит всей Россией, он занимается всеми государственными делами, и ты просто не понимаешь, где ты находишься - столько эмоций, - сказала Алина Загитова.
Во время прошедшей Олимпиады юная фигуристка завоевала две медали – серебро в командном первенстве, а также золото в одиночном катании, опередив свою соотечественницу и подругу Евгению Медведеву, ставшую второй.
Также примечателен тот факт, что на ОИ Загитова установила новый мировой рекорд по количеству набранных баллов в короткой программе, побив достижение Медведевой, установленное немногим ранее.
Слова Алины Загитовой приводят РИА "Новости"