Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загадку индексации пенсий ниже инфляции попытались раскрыть финансисты
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Загадку индексации пенсий ниже инфляции попытались раскрыть финансисты

Финансисты назвали "загадкой" решение власти по индексации пенсий. Её установили ниже уровня инфляции, несмотря на требование Путина, при том что деньги на индексацию есть.

Госдума приняла законопроект о бюджете Пенсионного фонда на 2022 и 2023 годы, где индексация пенсий оставлена на уровне 5,9 и 5,6% соответственно. При этом инфляция уже превысила отметку в 8%. Финансисты назвали "загадкой" такое решение власти.

О необходимости индексировать пенсии выше инфляции не так давно заявлял лично президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что такой подход к их формированию выдерживается с 2019 года, и негоже сейчас отходить от него. Тем не менее чиновники оставили запланированный размер индексации без изменений, наплевав на объективную реальность, негодуют эксперты.

Топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода указал, что индексация ниже инфляции, по сути, является нарушением Конституции России. Он предполагает, что причина в том, что чиновникам давно не устраивали взбучку.

Похоже, профильным ведомствам нужна серьёзная встряска, чтобы хоть немного приблизиться к реальным потребностям общества и экономики,

- приводит его слова МК.

В свою очередь член Совета Конфедерации труда России Павел Кудюкин предполагает, что на индексации без необходимых изменений мог настоять Минфин. Однако почему это было сделано, решительно непонятно, так как все необходимые ресурсы для повышения индексации пенсий выше инфляции есть.

Для меня загадка, почему в условиях профицитной государственной казны решено не трогать параметры индексации,

- отмечает эксперт.

Вместе с тем он выражает надежду, что бюджет ПФР будет скорректирован позже. Специалист напомнил, что такие прецеденты в России уже были.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь