Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загадки ВДНХ и Москино: Как интересно провести осенние каникулы в Москве
© Valery Lukyanov/Globallookpress
Общество

Загадки ВДНХ и "Москино": Как интересно провести осенние каникулы в Москве

С 26 октября по 4 ноября в Москве пройдут фестиваль колледжей, дни открытых дверей в вузах, экскурсии, научные и исторические лекции, а также мастер-классы по рисованию на песке. Такие мероприятия - это отличный способ интересно провести осенние каникулы.

Стоит отдельно уточнить, что среди множества мероприятий запланирована масштабная реконструкция Московской битвы 1612 года, которую можно будет увидеть в кинопарке "Москино". Площадка будет открыта 3 и 4 ноября. Представления начнутся в 10:00 - гостям предложат посмотреть парады войск и выступление конных полков. Реконструкторы расскажут о военных стратегиях, особенностях оружия, доспехах. А уже вечером, в 17:00, на площадке воссоздадут Московскую битву 1612 года. 

Школьникам предлагается разнообразная программа на осенние каникулы: они смогут ознакомиться с древними культурами России, научиться оказывать первую медицинскую помощь, а также испытать на себе профессии пожарного и сварщика. Организаторы мероприятий - колледжи, вузы, дворцы творчества и другие учреждения. Желающие приглашаются на фестивали, мастер-классы, лекции, экскурсии и квесты.

Фото: freepik.com

Итак, уже в эти выходные в столице начнётся масштабный фестиваль колледжей: 26 и 27 октября его центральной площадкой станет Московский Дворец пионеров. Здесь можно будет узнать о 48 колледжах города и самых востребованных направлениях обучения. А с 28 октября фестиваль переедет в колледжи. Школьников ждут мастер-классы более чем по 170 профессиям.

Осенние каникулы - это ещё и возможность уделить больше внимания увлечениям. Например, истории. Участники онлайн-экскурсии "Гостеприимная Россия", разработанной Домом детского творчества на Таганке, отправятся в виртуальное путешествие по родной стране. Они прикоснутся к культуре и традициям народов России, сравнят туризм прошлого, настоящего и будущего. 

Фото: freepik.com

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в центре детского творчества "Строгино" пройдёт встреча "В единстве наша сила". Гостям объяснят, как зародился праздник, при чем тут Смутное время и возникновение новой Царской династии. 

Не остались в стороне от каникул и парки. Они предлагают школьникам более 160 мастер-классов, спортивных мероприятий, концертов. Например, усадьба Воронцово - занятия по лепке (по вторникам в 18:00) и рисованию (по вторникам в 17:00), игры на английском языке (по средам в 17:30). И это далеко не полная программа.

Для того чтобы попасть на то или иное мероприятие, может понадобиться предварительная запись или регистрация. Подробности о местах, программах и режиме работы площадок - на сайте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь