Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержанные в ДНР наёмники частично признали вину
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Задержанные в ДНР наёмники частично признали вину

Британцы Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, участвовавшие в боевых действиях на стороне ВСУ, частично признали вину.

Боевики признались в нарушении ст. 232 УК Донецкой народной республики "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности". Преступления по этой статье наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет. Об этом говорится в сообщении Верховного суда ДНР.

Кроме того, Пиннер и Брагим признались в действиях, направленных на насильственный захват власти, что наказывается сроком до 20 лет лишения свободы. При этом они не признали вину по ч. 3 ст. 430 – "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях".

Ранее сообщалось, что большая часть иностранных наёмников на Украине была ликвидирована российскими войсками. Поток желающих принимать участие в боевых действиях на стороне ВСУ начинает иссякать, заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь