Задержанные устроили бунт в изоляторе временного содержания Сочи
Бойцы ОМОН подавили восстание, в обстоятельствах истории разбирается прокуратура.
Задержанные устроили бунт в одном из изоляторов Адлерского района Сочи утром 28 декабря, пытаясь сорвать этапирование в СИЗО №2 Армавира. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
По информации источника, в восстании участвовало 22 человека. Свои действия они объяснили нежеланием покидать место пребывания перед Новым годом. Подозреваемые в преступлениях стучали по решёткам, кричали и сопротивлялись полицейским, которые выводили их из камер.
В конечном счёте мятеж был подавлен сотрудниками ОМОН меньше, чем за час. В Армавир уже отправили 11 участников беспорядка, остальных перевезут 30 декабря.
По факту произошедшего прокуратура проводит проверку.
Ранее "Царьград-Юг" писал, что в сентябре из исправительной колонии №2 в посёлке Двубратском Усть-Лабинского района сбежал 39-летний заключённый Чаба Имреевич Шитев. Мужчины не досчитались после утреннего построения. Позже украинского заключённого нашли на территории производственной зоны.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV