Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержания русских в Армении по запросу третьих стран. Дело дошло до СовФеда. Матвиенко вынесла предупреждение Еревану
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Задержания русских в Армении по запросу третьих стран. Дело дошло до СовФеда. Матвиенко вынесла предупреждение Еревану

На фоне задержаний наших сограждан в Армении по запросу третьих стран Валентина Матвиенко напомнила Еревану о необходимости соблюдать права граждан России. Раз дело дошло до СовФеда, значит дело серьёзное.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела телефонный разговор с председателем Национального собрания Армении Рубеном Рубиняном, в ходе которого подняла вопрос о систематических задержаниях граждан России на территории республики по запросам третьих стран.

Как отметила Матвиенко в разговоре с Рубиняном, Россия в ответ может рекомендовать гражданам не посещать республику случае сохранения подобной практики. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Военкор Сладков - о новой силе ВС России: "Эта тема очень пугает украинское военное командование"

В конце июля на заключительном в весенней сессии пленарном заседании Совфеда Валентина Матвиенко заявила о наличии проблемы и дискриминации на рынке труда:

При прочих равных, когда одинаковая должность, одинаковое образование и качество работы, есть в ряде отраслей дискриминация в оплате труда мужчин и женщин, что мы считаем несправедливым.

На том же заседании, пишет mk.ru, сенаторы одобрили кандидатуру Виктории Коробченко на должность судьи Конституционного суда Российской Федерации.

Глава высшей судебной инстанции Валерий Зорькин охарактеризовал её как известного эксперта в сфере трудового и социального права.

Пользуясь случаям, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила Викторию Коробченко подумать над предложениям по исправлению ситуации с дискриминацией на рынке труда и зарплатным перекосом, пообещав, что сенаторы рассмотрят эти предложения.

Подполье в эфире: 80 "Искандеров". Уничтожен важнейший завод Украины. Инспекция НАТО прибыла невовремя - Скорые вывозят "западных спецов"?

Сама же новоиспечённая судья Конституционного суда Российской Федерации отвечая на вопросы членов Совфеда, одной из главных проблем рынка труда назвала манипуляции с премиальной частью зарплат - премии могут использовать не в качестве стимулирующих выплат, а напротив, как инструмент штрафных санкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь