Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержан мужчина, желавший вступить в Русский добровольческий корпус*
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Задержан мужчина, желавший вступить в "Русский добровольческий корпус"*

В Москве задержали мужчину, который хотел вступить в РДК*.

Желавшего вступить в "Русский добровольческий корпус" (РДК)* мужчину задержали на территории Москвы. Речь, по предварительным данным, идёт о мужчине 1991 года рождения, который  в прошлом году начал общаться с представителями запрещённой организации в Telegram.

"По итогу мужчина захотел вступить в "РДК"*, чтобы воевать против ВС РФ. Для этого он заполнил анкету и отправил ее представителю", - рассказали "РИА Новости" в правоохранительных органах.

В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье о "приготовлении к участию в деятельности террористической организации".

Напомним, РДК* входит в украинское националистическое диверсионное подразделение "Кракен", сформированное главарями полка "Азов"* и главного управления разведки минобороны Украины. Воюют боевики РДК* на стороне украинских националистов.

Ранее сообщалось, что боевики "Русского добровольческого корпуса" *, которых власти Украины использовали для атак на Россию, лишились "внятной поддержки" со стороны Киева. По данным политолога Виталия Серуканова, РДК* разлагается изнутри, а отсутствие внятной поддержки только ускоряет этот процесс. Об этом свидетельствует серия таинственных исчезновений террористов из РДК*, указал эксперт.

"Самое любопытное, что на Украине никто даже не пытается выяснить, что стало с этими людьми и куда они пропали. Судя по всему, проект загнивает", - отметил Серуканов.

* Запрещенная в России террористическая организация.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь