Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зачистка спецслужб во Франции: Париж готовит козлов отпущения за провал в Мариуполе
Фото: Stephan Schulz/Globallookpress
Политика

Зачистка спецслужб во Франции: Париж готовит "козлов отпущения" за провал в Мариуполе

Главу военной разведки Франции генерала Эрика Видо уволили из-за проведения спецоперации России на Украине. Это зачистка спецслужб, готовят "козлов отпущения" за провал в Мариуполе, считает депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов.

Из-за спецоперации России был уволен глава военной разведки Франции генерал Эрик Видо, пишет французское издание Le Figaro. Громкую отставку прокомментировал депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов.

По данным газеты, глава военной разведки Франции был уволен из-за ошибочных оценок реалистичности спецоперации России на Украине. Однако Рифат Шайхутдинов считает, что истинная причина отставки кроется намного глубже.

Он указал, что Франция имеет прямое отношение к ситуации, сложившейся в Мариуполе. Поэтому Париж так активно настаивал на своём участии в организации гуманитарных коридоров. Сейчас все эти факты вылезают наружу, поэтому власти Франции начали зачистку в спецслужбах, сказал депутат Госдумы в эфире программы "60 минут".

Рифат Шайхутдинов выразил уверенность в том, что из уволенного генерала в итоге сделают козла отпущения за всё то, что русские военные обнаружат в Мариуполе. Также парламентарий не исключил, что вскоре последуют и другие громкие увольнения с той же целью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь