Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наступление ВС России за сутки - враг потерял сотни человек
Фото: Freepik.com
Армия

Наступление ВС России за сутки - враг потерял сотни человек

Согласно последней сводке Минобороны России, зачистка в зоне СВО идёт по всем направлениям.

Царьград уже писал о смене настроения в зоне СВО. Всё говорит о том, что усилия ВС России наращиваются по всем направлениям, а особенными зонами для нас становятся Харьков и Одесса. Эксперты говорят, что речь идёт о расширении так называемой санитарной зоны, а также закрытии "морских ворот" Киева - собственно, через Одессу может поступать и вооружение, и боеприпасы. Но как достигаются эти задачи по расширению и закрытию? Это можно понять из сводки Минобороны России. 

Так, известно, что на Купянском направлении Западная группировка войск нанесла поражение как 32-й механизированной, так и 95-й десантно-штурмовой бригадам. Бои шли в районе Синьковки в Харьковской области, а также Терны в Донецкой Народной Республике (ДНР). До 25 военнослужащих на стороне противника были ликвидированы. Подбита техника. 

Фото: Freepik.com

На Донецком направлении работали подразделения группировки Южной. Там у противника очень большие потери - до 460 человек в живой силе. Кроме того, подбито немало военной техники. Это, например, гаубица М777 (США), артиллерийская установка Krab (Польша), артиллерийская установка "Акация" и так далее. 

Продолжались бои и на Авдеевском направлении. Там работает группировка войск "Центр". Штурмовые группы противника пытались атаковать, но бесполезно - поражение было нанесено в районе Бердычей, Новгородского и Новокалиново в ДНР. Потери противника составили до 325 человек в живой силе. Также разбиты 6 бронированных машин, 5 автомобилей, американская гаубица М777, установка "Гвоздика". 

Фото: Freepik.com

Группировка "Восток" зачищала врага на Южно-Донецком направлении. Потери 58-й бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны - это до 80 человек, танк, 3 машины, установка М109 Paladin (США), а также британская гаубица FH-70. 

Войска группировки "Днепр" держат противника на Херсонском направлении. Там потери 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад противника составили до 50 человек. Подбита и военная техника - гаубицы, артиллерийская установка производства США. 

Наступательно-оборонительные действия ВС России были организованы при поддержке авиации, ракетных войск, а также артиллерии. В 117 районах противнику нанесли поражение за последние сутки именно этими силами. ПВО сбила 291 беспилотник, которые небратья запустили по целям на нашей территории. Кроме того, силы ПВО сбили 3 управляемые бомбы Hammer (Франция), 4 реактивных снаряда HIMARS (США). 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь