Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зачем же просто так?: Политолог заявил, что Зеленский лишил Украину единственного козыря
Фото: Pool via CNP /MediaPunch via www/Globallookpress
Политика

"Зачем же просто так?": Политолог заявил, что Зеленский лишил Украину "единственного козыря"

Украинский политолог Михаил Чаплыга заявил, что президент Владимир Зеленский в ходе поездки в Вашингтон лишил свою страну "единственного козыря". "Зачем же просто так?" - недоумевает эксперт.

Во время поездки в Вашингтон Владимир Зеленский поставил подпись в документе, продляющем ещё на семь лет действие соглашения о предоставлении помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия, а также предотвращения распространения оружия массового уничтожения.

Это соглашение было заключено ещё в 1993 году. Оно предполагает безвозмездную техническую помощь Вашингтона, а также передачу на бесплатной основе материально-технических средств, оказание услуг и подготовки для ликвидации стратегического ядерного оружия. Согласно документу, речь идёт в том числе и об экологически безопасных способах уничтожения ракетного топлива, которое обладает высокой токсичностью.

По мнению Михаила Чаплыги, продление этого соглашения было фатальной ошибкой Владимира Зеленского. Подпись под документом стала "самой страшной вещью" не только для украинского президента, но и для всей Украины.

Политолог убеждён: этот договор был единственным козырным тузом Украины. Выходом из него можно было бы шантажировать.

"Но он (Зеленский. - Ред.) приехал и на семь лет продлил - зачем же ты это сделал просто так?" - произнёс Чаплыга в эфире украинского телеканала "Наш".

Ранее военный корреспондент Юрий Котенок поставил "диагноз" советнику главы офиса президента Украины Алексею Арестовичу. Причиной стали высказывания о "руськой мове".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь