Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зачем ВСУ ударили по складам WB? Эксперт рассказал о последствиях
freepik.com
Политика Эксклюзив

Зачем ВСУ ударили по складам WB? Эксперт рассказал о последствиях

После теракта ВСУ в Электростали, где загорелись складские комплексы Wildberries, председатель Союза «Цифровой мир», экономист и политический аналитик Валерий Корнеев в интервью Царьграду разобрал мотивы украинской стороны и оценил реальные последствия для бизнеса и региона.

Это акт отчаяния, — заявил Корнеев. — Крупная гражданская цель, которая не имеет никакого отношения к линии боевого соприкосновения. Никакого влияния на реальное положение дел на фронте этот удар не оказывает.

По его словам, для Киева это прежде всего «красивая картинка» для западных кураторов. Горящий склад — эффектный кадр, который можно выдать за доказательство успешных ударов по «военным объектам».

Они надеются посеять панику среди мирного населения. Но не выйдет — люди всё понимают,

— подчеркнул эксперт.

коллаж царьграда

Он также отметил, что, несмотря на трагедию и гибель одного человека, масштабного экономического коллапса и массовых увольнений ждать не стоит.

Склад — это не ключевой работодатель для региона. Там заняты сотни человек, работа носит ротационный характер, — пояснил Корнеев. — В Wildberries уже сталкивались с крупными пожарами — склад под Питером горел, восстановились и работают дальше.

По его мнению, компания перестроит логистику и направит ресурсы на строительство нового склада. Более того, на стройке будут заняты те же или даже больше людей, чем работали на сгоревшем объекте.

Что касается пожароопасности, Корнеев напомнил: потребительские товары — высокогорючие материалы, а ни одна система пожаротушения не рассчитана на защиту от целенаправленного боевого удара.

AntonSAN/shutterstock

Однако есть ещё вопрос — судьба селлеров, чьи товары сгорели на складе. Эксперт признал: чёткого механизма компенсаций пока нет.

Страховки, как правило, не покрывают форс-мажор, вызванный боевыми действиями. По идее, ответственность должно брать на себя государство. Думаю, при правительстве создадут отдельную комиссию, которая будет этим заниматься, — предположил Корнеев. — Но процесс будет долгим и нудным. Wildberries, скорее всего, не будет стремиться покрывать убытки селлерам. Вероятно, часть компенсаций направят из резервного фонда правительства.

В любом случае, как подытожил эксперт, этот удар — не про военную логику, а про пиар-эффект для западной аудитории. Киев тратит ресурсы на картинку, а не на реальное влияние на ход боевых действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Уже и чиновникам перекрыли бензин. Главный вопрос от профессора Катасонова: "Резервы есть только на бумаге?" Пахнет предательством "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь