Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зачем украинские боевики укрывают памятники поролоном? Вы удивитесь
Nikolay Ivaschenko/Globallookpress
Эксклюзив Общество Русская весна

Зачем украинские боевики укрывают памятники поролоном? Вы удивитесь

Источник Царьграда рассказал о странных действиях боевиков нацбата во Львове и Одессе. Если во Львове старательно укрывают исторические памятники поролоном, то в Одессе почему-то их, напротив, сделали мишенями для ударов русских.

Украинские неонацисты, постоянно находясь под сокрушительными ударами русской армии, сбросили маски "цивилизованной политической силы". Теперь, как рассказал информированный источник Царьграда, они уже не стараются маскировать свою русофобию - дошло до того, что она проявляется даже в их отношении к историческим памятникам и объектам культурного наследия.

Так, во Львове, который традиционно считается "европейским", западным, боевики нацбатов старательно укрывают исторические памятники поролоном. Оказывается, они не хотят допустить их разрушения.

Но при этом в Одессе, которая всегда была, по сути, русским и русскоязычным городом, ВСУ намеренно разместили оборонительные позиции и огневые точки возле Одесского оперного театра. А он является не только памятником архитектуры, но и одним из всемирно известных символов города.

Источник Царьграда полагает, что один этот факт показывает всю суть украинских нацистов и основу их мировоззрения. "Они хотят, чтобы Львов победил Одессу, чтобы идентичность западенцев стала господствовать на всей Украине и вытеснила духовные ценности русскоязычного Юго-Востока", - заявил наш собеседник.

Он также рассказал, что неонацисты с подачи киевских властей вымещают злобу на канонической Украинской Православной Церкви (самоуправляемой части Московского Патриархата). Особую активность нацисты и раскольники проявляют в западных районах Украины: так, в Ивано-Франковской области нацисты, подстрекаемые Украинской греко-католической церковью и самозваной "Православной церковью Украины", силой захватывают храмы и приходы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь