Зачем Сунак подарил Зеленскому шлем? В России объяснили наглядно: "Комментировать - только портить"
Во время визита украинского президента Владимира Зеленского в Лондон местный премьер Риши Сунак вручил ему лётный шлем с украинским флагом. Если у кого-то это вызвало вопросы - в России объяснили наглядно: "Комментировать - только портить".
Депутат Госдумы Жанна Рябцева в картинках объяснила причину, по которой Зеленский и Сунак были в лётных шлемах. На двух первых фото политики позируют в шлемах, на третьем фото двое мужчин в костюмах самолётов бегут по улице.
"Многие задаются вопросом, зачем британский премьер и Зеленский бегали в летных шлемах. Всё просто", - подписала она коллаж, добавив хохочущий смайлик.
Так же, с юмором и иронией, фотографии Сунака и Зеленского в шлемах оценил блогер Сергей Колясников.
"Британский премьер Сунак дарит папуасу шлем и показывает фото самолёта в телефоне. Тут комментировать - только портить", - написал он.
Добавим, что во время визита в Лондон Зеленский передал местным властям шлем украинского лётчика с надписью "дайте нам крылья свободы". Таким образом политик пытается выпросить самолёты для ВСУ.