Забыли, что такое мировая война? Захарова осадила "сдерживающую" Россию главу Минобороны Германии
Официальный представитель МИД России Мария Захарова осадила "сдерживающую" Москву главу Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она предположила, что современные немецкие политики забыли, что такое мировая война.
Так Захарова прокомментировала слова Крамп-Карренбауэр о необходимости сдерживать Россию даже в том случае, если для этого потребуется применить ядерное оружие. Официальный представитель МИД России обратила внимание, что прежде никто из немецких политиков не позволял себе столь агрессивных и воинственных высказываний.
Напротив, они бережно хранили память о Второй мировой войне и помнили, какую роль сыграла Германия в этих событиях. Они также помнили о том, как США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, цитирует Захарову портал "Народные Новости".
Сейчас же приходят люди, которые не знают ни из своего опыта, ни из истории, что такое Вторая мировая война, что такое применение на практике в отношении стран и народов ядерного оружия,
- отметила она.
По словам представителя МИД, Министерство обороны России вызвало военного атташе Германии в Москве, чтобы вручить ему ноту.