«Забастовка избирателей» аукнулась для Навального 30 сутками ареста
Оппозиционера Алексея Навального привлекли к административной ответственности. За организацию митинга, который прошел в конце января, суд арестовал его на 30 суток.
Акция под названием «Забастовка избирателей», прошедшая в январе, обернулась для оппозиционера Алексея Навального 30-ю сутками административного ареста.
Тверской суд Москвы руководствовался частью 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции).
В ходе заседания адвокаты Навального заявили, что не успели ознакомиться с делом и попросили на это еще два дня. Суд отказал в ходатайстве, но дал юристам еще полчаса.
Оппозиционер заявил в суде, что он указывается организатором акции, но он сам считает, что это не так – якобы несанкционированные митинги организовали те, кто подавал заявки. Также Навальный заявил, что власти помешали ему выразить мнение и отказали в свободе собрания.
Напомним, Навального задержали 25 августа в рамках протокола, который был составлен 31 января 2018 года.
30 суток ареста. Что ж такое! Опять забуду все, что на Python’е выучил.
— Alexey Navalny (@navalny) 27 августа 2018 г.
Об этом сообщает РБК.