Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забайкалстат рассказал, как изменились цены на товары и услуги в июле 2022 года
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Забайкалстат рассказал, как изменились цены на товары и услуги в июле 2022 года

Государственная служба статистики выяснила, насколько дороже стало жить в 75-м регионе.

Средние потребительские цены на продовольственные, непродовольственные товары и услуги по Забайкальскому краю в прошедшем июле, по сравнению с июлем 2021 года менялись неравномерно. Почти в каждой из групп наблюдается как рост, так и снижение.

Мы отметили самые резкие скачки, и вот как в целом выглядит картина продуктовой инфляции в 75-м регионе.

Техника тоже в основном дешевела. Причина - ослабление курса доллара и евро.

В сфере услуг значительные изменения претерпела сфера туризма. Так, полёт в салоне самолета экономическим классом, в расчёте на 1000 км пути теперь стоит 5 117 рублей. Это на 6,8% больше, чем годом ранее.

Поездка на отдых в Египет на одного человека подорожала почти вдвое (106 387 рублей, рост на 89,5%), а в страны Средиземноморья — на 274,5% (157 050 рублей).

Но самый неприятный скачок цен в массовом сегменте услуг показала "комуналка". Оцените сами:

Напомним, ранее "Царьград Забаёкалье" сообщал о том, что в регионе утверждён список перечень продуктов, на которые не будут повышаться цены.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Бардалеев не прогнозирует повышения цен на продукты без веских оснований Читинским дачникам, потерявшим урожай из-за паводка, дадут по 160 кг овощей Бессонова призналась, что уровень инфляции в Забайкалье достиг 18%

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь