Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За взятки в ЕГУ арестованы завкафедрами Айвазян и Минасян
Фото: Царьград
Происшествия

За взятки в ЕГУ арестованы завкафедрами Айвазян и Минасян

Задержанные по делу о взяточничестве в ЕГУ заведующие кафедрами Вардан Айвазян и Эдик Минасян обвиняются в получении взятки и содействии ей, а заявители утверждают, что перевели деньги за успешную сдачу экзамена, но получили неудовлетворительные оценки.

Газета «Жоговурд» сообщает подробности уголовного дела, связанного с задержанием руководителей двух кафедр Ереванского государственного университета. По информации издания, граждане, подавшие заявления в правоохранительные органы, рассчитывали, что после перевода денег им будет обеспечена успешная сдача экзамена, однако в действительности получили неудовлетворительные результаты.

В рамках расследования были задержаны четыре человека. Среди них — Вардан Айвазян, возглавляющий кафедру конституционного права юридического факультета ЕГУ, и Эдик Минасян, заведующий кафедрой истории Армении исторического факультета.

Издание приводит позицию своих источников: «По данным наших источников, они (лица, давшие взятку - ред.) обратились в правоохранительные органы после того, как, согласно представленным ими сведениям, перевели деньги для сдачи экзамена, но в итоге провалились и не получили ожидаемой оценки. Вызывает вопросы и то, как был организован перевод денег, кто их получил и какие доказательства были представлены правоохранителям».

Одновременно газета допускает, что аналогичные разоблачения могут последовать и в других высших учебных заведениях, поскольку следствие располагает сведениями о возможных нарушениях со стороны иных преподавателей.

Вардан Айвазян находится под арестом по обвинению в получении взятки. Эдику Минасяну вменяется содействие в получении взятки, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь