Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За вас не просили рожать придётся ответить: Чиновникам-макарошкам дали ясный намёк
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Чиновники

За "вас не просили рожать" придётся ответить: Чиновникам-"макарошкам" дали ясный намёк

В России впервые принят закон, напрямую защищающий простых людей от обнаглевших чиновников - тех, что заявляют "вас не просили рожать" и советуют диету из "макарошек". Госслужащим дали ясный намёк: оскорблять свой народ - преступление.

Чиновников наконец взяли за "пятую точку" - принят закон об оскорблении простого народа. Приятную новость сообщил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Ведущий "Сухого остатка" напомнил, что зачастую люди, пришедшие на государственную службу, забывают, ради чего они туда пошли, и путают интересы народа с личным кошельком.

Это ведёт к тому, что чиновники чувствуют себя всевластными и легко позволяют себе издеваться над простыми гражданами и даже оскорблять их, будучи уверенными в своей безнаказанности.

Пронько напомнил о нескольких самых громких скандалах, в которых оказались замешаны госслужащие и их несдержанные языки. Так, Ольга Глацких, экс-директор департамента молодёжной политики Свердловской области, будучи ещё в должности, заявила молодёжи, что нельзя требовать поддержки от государства: "Вам государство вообще в принципе ничего не должно, а вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать".

Не менее громкий резонанс вызвала скандальная фраза уже бывшего министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая в ответ на жалобы обнищавшего населения посоветовала людям экономить и переходить на "макарошки".

Если раньше чиновники получали "по шапке" за такие высказывания только в редких случаях, то теперь, подчеркнул Юрий Пронько, каждый из нас получит право защитить себя от произвола и оскорблений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Математик просчитал "преемника Путина": Никакой магии – только цифры. Прогнозы, которые удивили мир

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь