Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За уборку снега во дворах России поставили двойку: Мигранты побросали лопаты и ушли в доставку
Фото: Олег Рукавицын, Царьград
Мигранты Мы в курсе Эксклюзив

За уборку снега во дворах России поставили "двойку": Мигранты побросали лопаты и ушли в доставку

За уборку снега во дворах России поставили "двойку". Причины очередного коллапса на фоне обильных снегопадов раскрыл Константин Крохин. Дело в том, что многие мигранты, работавшие в сфере ЖКХ, побросали лопаты и ушли в доставку и такси.

На фоне морозов и обильных осадков в России вновь встал извечный вопрос – почему так плохо убирают снег, который в этот раз блокировал в ряде городов проезд машинам и входы в здания. Некоторым жителям из-за недостаточных усилий коммунальных служб в борьбе с последствиями снегопадов приходилось брать дело в свои руки.

Так, в соцсетях распространились многочисленные ролики, на которых можно увидеть, как обычные граждане самостоятельно расчищают дворы и дороги. Ведущая Царьграда Елена Афонина в рамках программы "Мы в курсе" обсудила причины очередного коллапса с председателем Жилищного союза Москвы, членом комитета Торгово-промышленной палаты по ЖКХ Константином Крохиным.

Внимание интернет-пользователей также привлекли кадры, запечатлевшие приезжих, которые вместо расчистки улиц от снега в своё рабочее время занимаются сбором картона из мусорок, видимо, для дальнейшей продажи.

В первые дни снегопада было мало техники. Но уже на третий-четвёртый день, я хочу сказать, основные магистрали, дороги первых категорий были очищены. Однако и в праздничные дни, и в первый рабочий день катастрофическая ситуация была во дворах и на межквартальных проездах. Поэтому я бы говорил об отсутствии техники именно во дворах и об отсутствие людей, дворников во дворах. Мы видим, что жители вынуждены организовываться и самостоятельно убирать, прочищать проезды, а также выкапывать свои машины. Справедливости ради следует отметить, что 65 сантиметров снежного покрова – это рекорд со времён 1976 года, это реально большое количество снега,

- подчеркнул эксперт.

Фото: Олег Рукавицын, Царьград

Он уточнил, что по нормативам снег должен быть убран и вывезен на четвёртые сутки после окончания снегопада. Поэтому формально время на очистку ещё есть. Но за уборку снега во дворах России однозначно поставили "двойку". Проблема зачастую в нехватке персонала, поскольку многие мигранты, работавшие в сфере ЖКХ, побросали лопаты и ушли в доставку.

Мигранты составляли большинство персонала, но всё это на бумаге. Из 100% заехавших и легализовавшихся через управляющие организации мигрантов только 13% остаются работать в комплексной уборке. Остальные 87% уходят в такси, доставку, магазины, общепит и так далее. Поэтому мы не видим этих дворников, потому что их физически нет,

- подытожил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь