Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За стаж - 2,5 рубля: Педагог из Костромы отсудила копеечную надбавку
Фото: Moritz Vennemann/picture alliance/Globallookpress
Общество

За стаж - 2,5 рубля: Педагог из Костромы отсудила копеечную надбавку

Заместитель директора Костромского автотранспортного колледжа отработала в учебном заведении больше 20 лет. Но была вынуждена подать в суд на своего начальника, когда узнала об оскорбительных копеечных надбавках за стаж ей и её коллегам - 2,5 рубля.

1 апреля 2021 года в колледже начал действовать приказ директора, по которому сотрудникам будет начисляться надбавка за стаж. Если человек отработал от 5 до 10 лет, ему положено 500 рублей в месяц. При стаже 10-15 лет – 1000 рублей, 15-20 лет – 1500 рублей, более 20 лет – 2500 рублей.

Заместитель директора колледжа узнала, что надбавка за стаж полагалась ещё с 1 января 2019 года согласно приказу департамента образования и науки региона. Она обратилась в суд для взыскания полагающихся ей стимулирующих выплат за период с 1 января 2019 года по март 2021 года.

9 июля 2021 года директор колледжа выпустил ещё один приказ. За период, из-за которого судится его подчинённая, он уменьшил сумму стимулирующих выплат до копеечных: от 50 копеек за стаж 5-10 лет до 2,5 рубля за стаж более 20 лет. Истец объяснила, что ранее этого приказа не существовало. По её мнению, работодатель из-за суда решил ввести эти оскорбительные выплаты, чтобы не пришлось покрывать слишком большую задолженность.

"Размер выплаты 2,50 руб. является оскорбительным для педагогического работника, имеющего непрерывный стаж работы в образовательном учреждении более 20 лет", - говорится на сайте Ленинского районного суда Костромы.

По решению суда колледж должен выплатить заместителю директора 67 432,5 рубля задолженности по стимулирующим выплатам с января 2019 года по март 2021-го. Директор решением остался недоволен. Он подал апелляцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь