Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За рыбалку не только штраф, но и уголовное наказание: Что изменилось
Фото: Олег Рукавицын.
Общество

За рыбалку не только штраф, но и уголовное наказание: Что изменилось

Весной вводятся ограничения на вылов определённых видов рыбы. Нарушителей могут оштрафовать или даже привлечь к уголовной ответственности.

Об этом напомнил юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

По словам специалиста, с 20 апреля по 20 июня в России действует общий запрет на рыбную ловлю. В этот период промышленное рыболовство полностью запрещено, а для любителей рыбалки вводятся дополнительные ограничения. Гражданам разрешается использовать одну донную или поплавочную удочку, а также спиннинг с берега, без плавательных средств. При этом общее количество крючков на орудиях лова не должно превышать двух, уточнил Хаминский.

Юрист также напомнил, что с 2021 года вступили в силу новые нормы закона о любительском рыболовстве, которые установили презумпцию бесплатной рыбалки в водоёмах общего пользования.

Фото: Олег Рукавицын.

Он отдельно отметил, что запрещено использовать для ловли взрывчатые и химические вещества, электроток, а также сети.

В целом на лодках рыбачить можно, но они должны быть официально зарегистрированы, и на них распространяются те же ограничения, что и при ловле с берега. Действующие правила регулируют не только размер вылавливаемой рыбы, но и общий вес улова. Как правило, допустимая норма составляет не более 5 килограммов на человека в сутки,

- сообщил эксперт в беседе с "Лентой.ру".

Фото: Олег Рукавицын.

Хаминский предупредил, что нарушение правил рыболовства может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.

В качестве административного наказания гражданам грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а также конфискация судна и других орудий добычи.

Уголовная ответственность может обернуться для рыбака штрафом до 500 тысяч рублей, а также исправительными работами, реальным сроком до двух лет. Однако важно понимать, что уголовная ответственность за незаконный вылов водных биологических ресурсов наступает только в определённых случаях - если рыбалка велась в местах нереста или на путях миграции к ним, либо если был причинен крупный ущерб,

- сказал Хаминский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь