Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За разглашение гостайны и взятки на 11 лет посадили майора запаса в Чите
Alexey Belkin/Globallookpress
Происшествия

За разглашение гостайны и взятки на 11 лет посадили майора запаса в Чите

Какие дополнительные наказания назначили военному, расскажет «Царьград».

Служители Фемиды в Чите встали на сторону обвинения и осудили на 11 лет майора запаса и экс-силовика Александра Варфоломеева за разглашение гостайны и взятки. Впрочем, это не единственное наказание, к которому мужчину приговорил 2-й Восточный окружной военный суд.

Согласно материалам дела солдат разгласил некие сведения, составляющие гостайну. Чего именно касались секретные данные, не уточняется. Кроме того, майора уличили в коррупции. Взятки он брал не деньгами, а просил бесплатно оказывать ему разные услуги имущественного характера. По расчетам силовиков в обмен на его содействие ему оказали услуги на общую сумму 932  тысячи 688 рублей.

Суд счел доказательства достаточными и признал Варфоломеева виновным в разглашении гостайны и получении взяток. Приговор оказался суровым – 11 лет «строгача»,  штраф в размере 9, 3 млн рублей, лишение воинского звания. Кроме того, на протяжении 8 лет после освобождения он не сможет быть госслужащим и иметь допуск к гостайне. И напоследок – конфискация в пользу государства денег, соразмерных сумме взятки.

Отметим, что у военного еще есть возможность обжаловать приговор. В законную силу решение суда еще не вступило.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Алуштинский аквариум назвал вознаграждение за поимку рыбы групера Трамп назвал Россию военной машиной, победившей Гитлера и Наполеона Президента общества глухих заподозрили в афёрах на продаже казенного имущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь