За растрату 25 млн рублей начальник вещевой службы войсковой части отправлен в колонию на 4 года
Суд приговорил начальника вещевой службы войсковой части в Забайкалье к 4 годам колонии общего режима за растрату 25 млн рублей.
Как сообщает главное военное следственное управление СК, в Забайкалье на крупной растрате попался начальник вещевой службы войсковой части. По оценке следователей, он нанес ущерб Минобороны России на сумму свыше 25 млн рублей.
Уточняется, что мужчина "мухлевал" с накладными и раздаточными ведомостями: вносил в них ложные данные о выдаче имущества, но распоряжался "выданным" по собственному усмотрению.
Суд признал военного виновным в растрате и приговорил к 4 годам колонии общего режима.