Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За премию главе Почты России хотят наказать 35-летнюю чиновницу из Минкомсвязи
Фото: Царьград
Деньги Минкомсвязь России Следственный комитет России

За премию главе "Почты России" хотят наказать 35-летнюю чиновницу из Минкомсвязи

СКР возбудил первое уголовное дело о завышенных премиях в "Почте России"

Завышенные премии руководству "Почты России" стали поводом для первого уголовного дела. Правда, наказать хотят не главу предпрятия Дмитрия Страшнова, а чиновницу из Минкомсвязи.

Проверка прокуратуры показала, что премия Страшнова не была согласована с правительством, а за 2014 и 2015 годы он и его заместители получили большие выплаты, несмотря на сомнительные успехи в работе.

Так, в июне 2015 года глава "Почты России" обогатился на 95,4 миллиона рублей на основании того, что предприятие получило 1,2 миллиарда рублей чистой прибыли. Однако эта сумма образовалась благодаря выделению из бюджета 5,4 миллиарда рублей, а по некоторым показателям компания сильно отстала от плана.

В СКР расследование дела было поручено старшему следователю по особо важным делам главка Андрею Гилеву. После четырех месяцев проверок он решил возбудить дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой.

Именно эта 35-летняя чиновница отвечает за формирование зарплат и премий. Сумма ущерба, нанесенная ее ошибкой, оценивается в 128 миллионов рублей. Страшнов фигурирует в деле косвенно, сообщает "Коммерсантъ".

Читайте также

Гендиректор "Почты России" прокомментировал свою премию

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь