Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За поведение малолетних участников митингов могут ответить как родители, так и педагоги
Фото: Царьград
МВД РФ Общество Митинг

За поведение малолетних участников митингов могут ответить как родители, так и педагоги

Ответственность родителей за участие детей в несанкционированных акциях надо усилить, считают в МВД России.

МВД России инициирует рассмотрение вопроса об усилении ответственности родителей, чьи несовершеннолетние дети принимают участие в несанкционированных акциях. О важности вопроса говорит начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Тимур Валиулин на полях заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Валиулин говорит, что снижение возрастной планки среди участников подобных акций настораживает. Представитель МВД подчеркивает, малолетние участники чаще всего даже не понимают, на что именно идут. Именно поэтому наказание должно быть в первую очередь в отношении их родителей. Кроме того, может быть рассмотрен вопрос об ответственности учебных заведений, "которые отвечают не только за учебу, но и за воспитательный процесс", добавляет Валиулин.

СПЧ проводит 17 октября специальное заседание, посвященное участию гражданского общества в противодействии экстремизму и терроризму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь