За пять часов над регионами России системы ПВО уничтожили 66 украинских дронов
Системы ПВО России сбили 66 дронов над различными областями.
Системы ПВО России сбили 66 дронов над различными областями.
По данным Министерства обороны России, 8 августа системы ПВО успешно отразили атаки украинских беспилотников, сбив 66 дронов над различными областями России, сообщается в Telegram-канале ведомства.
В период с 17:25 до 22:40 по московскому времени дежурные силы ПВО нейтрализовали 66 БПЛА самолётного типа посредством перехвата и уничтожения.
Основной удар пришёлся на Орловскую и Брянскую области, отмечается в сообщении, там было сбито 16 и 13 дронов соответственно. В Краснодарском крае и над акваторией Азовского моря военные уничтожили по 10 беспилотников.
Кроме того, 4 дрона были сбиты над Калужской областью, 3 – над Курской, 2 – над Республикой Адыгея, и по одному над Тульской областью и в районе Чёрного моря.
Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь