За неделю «Голос забайкальца» получил 474 жалобы на ЖКХ и дороги
За неделю на портал «Голос забайкальца» поступило 474 сообщения, 91 из которых принято в работу профильными ведомствами. Большая часть обращений касалась ЖКХ, состояния дорог и благоустройства, после чего в Могоче, Балее и Приаргунске устранили аварии в отопительных системах, а в Чите провели ямочный ремонт нескольких улиц.
Пресс-служба правительства Забайкальского края представила данные о функционировании портала обратной связи «Голос забайкальца» за прошедшую неделю.
Из 474 сообщений, поступивших за семь дней, сотрудники профильных ведомств взяли в работу 91 обращение. Основная часть запросов касалась жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог и благоустройства территорий.
В сфере ЖКХ коммунальные службы справились с авариями и воздушными пробками в отопительных системах Могочи, Балея и Приаргунска. Кроме того, в Балее была устранена авария на сетях холодного водоснабжения.
Дорожные бригады провели ямочный ремонт на читинских улицах Евгения Гаюсана, Полины Осипенко — Ярославского и Кутузова. На трассе Кириллиха — Александровский Завод выполнено грейдирование, ликвидированы глубокие выбоины.
Помимо этого, в Могоче восстановлена работа уличного освещения после сбоя автоматики. В Чите управляющая компания удалила вандальные надписи с фасада дома на улице Бабушкина.