Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За кражи и разбой - паспорт русского: Таджик избил депутата и вскрыл банду лоббистов в погонах - кто ответит?
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Происшествия

За кражи и разбой - паспорт русского: Таджик избил депутата и вскрыл банду "лоббистов в погонах" - кто ответит?

Оказывается, за кражи и разбой мигрантам выдают паспорт русского. Во всяком случае, так было в жизни таджика-рецидивиста, который избил депутата - и вместе с тем вскрыл банду "лоббистов в погонах". Теперь у общественности возник вопрос: кто ответит за разоблачённых нелегалов?

Недавнее нападение многонациональной банды на депутата Госдумы Михаила Матвеева в Самаре ярко иллюстрирует реальное положение дел, сложившееся с этнической преступностью в России. Главарь банды, несмотря на своё криминальное прошлое, получил паспорт гражданина России после трёх случаев краж и разбоя, что вызывает недоумение.

В Самаре продолжается расследование случая нападения на Матвеева. Следственный комитет России, по указанию Александра Бастрыкина, проверит законность прекращения уголовных дел против мигранта из Таджикистана Некруза Бохирова. Этот человек, получивший недавно паспорт гражданина нашей страны, имел за плечами три уголовных дела: два - за кражи и одно - за грабёж. Тем не менее каждое из этих дел было закрыто самарским судом "за примирением сторон". Теперь этот мигрант, стремясь занять позицию "смотрящего" на районе, попытался убить депутата.

Фото: t.me/matveevkomment

Юридически грамотный человек не может не удивляться "гуманности" самарского правосудия. Согласно статье 76 УК, освобождение от уголовной ответственности возможно только при условии, что преступление совершено впервые. В данном случае мы имеем три преступления, два из которых были совершены с разницей всего в несколько недель.

Ситуация поднимает серьёзные вопросы о работе правоохранительных органов и органов правосудия в России. Как возможно, чтобы человек с такой криминальной историей смог не только избежать наказания, но и стать гражданином страны? Вопрос актуальный.

Фото: t.me/matveevkomment

Депутат Михаил Матвеев направил обращения в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру России, где изложил свою позицию по делу мигранта Бохирова. В своих обращениях он указал на ряд нарушений, связанных с освобождением этого человека от уголовной ответственности.

Первое прощение Бохирова произошло 28 октября 2022 года, когда Кировский районный суд Самары под председательством Макеева А.В. решил не наказывать его за кражу. Спустя всего две недели, 11 ноября 2022 года, аналогичное решение вынес мировой судья судебного участка №15 Кировского района Лясковский С.А. Прокуратура не оспорила ни одно из этих решений.

Тем не менее 6 декабря 2023 года Кировский районный суд снова освободил Бохирова от уголовной ответственности - на этот раз под председательством Дмитриевой А.А. И вновь прокуратура не предприняла никаких действий для опротестования этого решения.

В результате Бохиров и его семья смогли получить гражданство России в Тольятти, где активно действовали схемы легализации "иностранных специалистов". Так таджик и вскрыл банду "лоббистов в погонах".

Фото: t.me/matveevkomment

Депутат Матвеев просит принять меры прокурорского реагирования, включая отмену всех решений судов об освобождении Бохирова от уголовной ответственности. Он также требует привлечь к ответственности тех, кто допустил принятие незаконных судебных актов и проявил бездействие в их отмене.

Один из судей, освободивший Бохирова от уголовной ответственности, по фамилии Макеев, вскоре после этого ушёл в отставку. Однако именно к нему у Матвеева меньше всего претензий.

Вопрос о том, понесут ли ответственность остальные судьи, сотрудники прокуратуры и миграционной службы, которые совместными усилиями легализовали рецидивиста в России, остаётся открытым. Не менее важным является и вопрос о мотивах, побуждающих эти "законные" органы действовать таким образом.

Матвеев также приводит данные Генеральной прокуратуры, что из 7 тысяч мигрантов, незаконно легализованных в Тольятти, 219 человек уже стали гражданами России, а 293 находятся на пути к получению гражданства. Таким образом, более 500 нарушителей продолжают жить без особых проблем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь