Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За экстремальные прогулки светит уголовка. В центре Питера накрыли нелегальный бизнес на крышах
Фото: Freepik
Происшествия

За экстремальные прогулки светит уголовка. В центре Питера накрыли нелегальный "бизнес" на крышах

Ценой опасной прогулки стало уголовное дело. В центре Северной столицы был "разоблачён" нелегальный бизнес на крышах.

Сотрудники полиции проводили в Санкт-Петербурге профилактическую работу. В ходе "мероприятия" удалось пресечь деятельность нелегальных организаторов высотных туров, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Стражи порядка вышли на "экстремалов" через рекламные объявления, где предлагались "эксклюзивные" прогулки",

- говорилось в сообщении от ведомства.

Полицейские созвонились с организатором опасных туров на крышу и представились туристами. Было оговорено провести индивидуальную экскурсию на крыше одного из домов в Петербурге по Невскому проспекту. Проводили "любителей экстрима" на крышу высотки через чердак.

В ходе рейда были задержаны 21-летний экскурсовод и 29-летний организатор. Согласно оперативным данным, стоимость такой экскурсии составляла 1500 рублей с человека. На высоте никакие меры безопасности предусмотрены не были.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Организатору экскурсии избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также предстоит выяснить, каким образом экскурсовод получал доступ к крышам городских домов в Питере.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Об этом невозможно молчать: громкие аресты 3 августа. Как чиновники наживались на крови героев СВО и украли миллиарды Атака ВСУ на Ленинградскую область: сбиты беспилотники. Пулково не принимает и не отправляет рейсы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь