Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За индексацию пенсий - неуд: Пронько дал оценку финансовым манипуляторам
Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress
Общество Экономика

За индексацию пенсий - "неуд": Пронько дал оценку финансовым манипуляторам

Телеведущий Юрий Пронько напомнил, как шла "игра" с индексацией пенсий.

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции отметил, что кабмин должен сделать всё для индексации пенсий по уровню фактической инфляции. Эти слова в своём телеграм-канале оценил телеведущий Юрий Пронько.

"Приятно, когда президент слышит. На минувшей неделе в "Сухом остатке" на Царьграде я жёстко прошёлся по этой теме. Поводом стало принятие федерального бюджета, где индексация на уровне 5,6%", - напомнил ведущий.

Пронько указал, что финансовые специалисты во власти пытались замылить проблему.

"Реальная инфляция, мягко говоря, иная, но Силуанов и Ко делают вид, что всё норм, как это было уже МРОТ и ПМ (Путин "в ручном режиме" решал вопрос, когда внёс свои законодательные инициативы)", - уточнил ведущий.

Он отметил, что Путин дал правительству удовлетворительную оценку. "Моя же оценка после манипуляций с "границей бедности" и индексацией пенсий - "неуд", - констатировал Пронько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь