Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За что тайцы убили Диану и Руслана? Таинственное послание перед смертью состояло из одного слова
Фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

За что тайцы убили Диану и Руслана? Таинственное послание перед смертью состояло из одного слова

В Таиланде задержанные по делу об исчезновении брата и сестры из России признались в их убийстве и рассказали, что стало мотивом расправы.

В Таиланде раскрыто жестокое убийство двух русских молодых людей — 22-летней Дианы и 17-летнего Романа Назимовых, пропавших в Паттайе 26 июля. Как сообщает газета Thairath, двое задержанных признались в расправе над братом и сестрой. Мотивом преступления стал мотоцикл, принадлежавший молодым людям.

Исчезновение Назимовых произошло ранним утром 26 июля. Мать пропавших, Зарина, позже рассказала, что в ту ночь Диана вернулась домой и призналась: ей кажется, что за ней кто-то следит. Девушка решила остаться, но около 4 часов утра брат и сестра снова вышли из дома. Они были в домашней одежде, без документов и вещей — казалось, они вышли ненадолго. Спустя 20 минут на телефон матери пришло СМС от Дианы с единственным словом: "Urgent!" ("Срочно!"). После этого связь оборвалась.

Скриншот из ТГ-канала SHOT

Поиски длились несколько суток. К делу подключились волонтёры, которые прочёсывали окрестности, опрашивали местных жителей и проверяли записи с камер наблюдения. Ключевыми уликами стали кадры, на которых брат и сестра выезжают из посёлка на автотрассу, а также обнаруженный в лесу закопанный мотоцикл.

Расследование привело к серии задержаний. Сначала полиция арестовала двух пособников — Панга и Сыа Хой, которые, по версии следствия, помогали скрываться главным подозреваемым и участвовали в сокрытии мотоцикла. Затем были задержаны основные фигуранты — 43-летний Тхана Кыттхонг и 39-летний Тхонгчай Синин.

В ходе следственного эксперимента Понг рассказал, что Роман получил два огнестрельных ранения в живот, а 22-летнюю Диану забили до смерти кулаками — это произошло после того, как они попытались оказать сопротивление. Подозреваемый заявил, что не совершал в отношении девушки насильственных действий сексуального характера, хотя ранее уже был судим за подобные преступления. На вопрос о мотиве убийства Понг ответил: "Я думал, у них есть ценные вещи".

Скриншот из ТГ-канала Baza

Из-за сильных дождей следы захоронения в районе горы Као Чи Чан почти полностью исчезли, однако именно там следователям удалось обнаружить останки брата и сестры, а также ещё три неопознанных тела. По предварительной версии, это могут быть мужчина, женщина и ребёнок, которые стали случайными свидетелями похищения. На месте продолжаются поисковые работы.

Всем участникам тайской организованной группы, причастным к убийству россиян, грозит высшая мера наказания. Мать Романа и Дианы подтвердила гибель детей, опубликовав соответствующее сообщение в социальных сетях.

В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения в совместном ограблении с использованием транспортного средства и убийстве. Следствию предстоит окончательно подтвердить показания и собрать доказательную базу для передачи дела в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь