Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За Белгород: Харьков снова гремит - Одесса тоже получила удар
Коллаж Царьграда.
Армия

За Белгород: Харьков снова гремит - Одесса тоже получила удар

В Харькове вновь звучала тревога. Слышны взрывы. Впрочем, несколькими часами ранее наша военная группировка также била наотмашь. Известно, что уничтожены ПСЗО, которыми наносили удары по Белгороду и Белгородской области.

Военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил, что в "Харькове звучат новые взрывы":

Накануне российская группировка прикрытия границы уничтожила на территории Харькова две установки РСЗО, наносящих удары по Белгороду, - написал Поддубный в телеграм-канале. - Утром взрывы звучали и в Одессе. О характере поражённых объектов пока не сообщается, однако накануне ВС РФ нанесли результативную удар по складам БК, обустроенным противником на территории одесского цементного завода.

Об Одессе мы сообщали ранее. Напомним, ночью 7 апреля на территории Одессы раздалась серия мощных взрывов. Сразу после этого в городе разгорелось несколько пожаров. Теперь же выяснились подробности происходящего.

Коллаж Царьграда. 

Как отметили Силы обороны юга Вооружённых сил Незалежной в своём телеграм-канале, русские ударили ракетами "Искандер-М", направив их на припортовую инфраструктуру. В итоге были разрушены административное и техническое здания, разгорелся пожар.

Чуть позже начальница объединённого координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк подтвердила в эфире телеканала "Рада", что после взрывов в Одесской области повреждена припортовая инфраструктура. При этом она не стала уточнять, о каких именно объектах идёт речь, уточняют Life.ru

Кстати, известно, что в результате атаки беспилотников повреждения также получили несколько зданий в Днепропетровской области.

Но и это ещё не всё. 

Ранее отмечалось, что военная часть небратьев, расположенная в одесском посёлке Авангард, осталась без электричества. Произошло это благодаря действиям местных русских подпольщиков. Помимо этого они добрались и до вражеского цеха по производству беспилотников.

"Одесса, подполье сообщает, что в результате уничтожения подпольщиками распределительного щита в посёлках Авангард и Хлебодарск и военной части в Авангарде номер А1620 сейчас без света. Работа проведена красиво, горело ярко", - рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег-одесситов.

 Коллаж Царьграда. 

Помимо этого накануне русские войска обрушили ювелирный удар возмездия за пострадавший Белгород на Харьков.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в своём телеграм-канале уточнил важную информацию по поводу этого удара, разоблачив вбросы от властей Харькова.

"Украинские ресурсы выложили у себя работу "безжалостных орков" по "мирным кварталам" Харькова, но не позаботились о том, чтобы убрать все следы, и во втором сюжете эти следы - остов РСЗО "Ураган", которая обстреливала Белгород - попали в кадр, - указал комбат. - Наши ребята предоставили исходник своей работы, где чётко видно, что велось поражение только выявленных военных целей, которых на кадрах мы наблюдаем две - вторая просто испарилась от прямого попадания".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь