Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За 8 месяцев обороты малого и среднего бизнеса в Москве выросли на 33 процента
© Aleksander Polyakov/Globallookpress
Экономика

За 8 месяцев обороты малого и среднего бизнеса в Москве выросли на 33 процента

Обороты малого и среднего бизнеса Москвы за восемь месяцев выросли на 33 процента. Лидером по оборотам традиционно является сфера торговли.

В течение восьми месяцев текущего года оборот малого и среднего предпринимательства в столице России достиг 2,55 триллиона рублей. И это на 33 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года. Предварительные итоги работы подвёл заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В экономике Москвы малый и средний бизнес играет значимую роль, подчеркнул Ефимов. В том числе предпринимателям удалось заместить ушедших западных игроков. При этом предлагают московские бизнесмены новые продукты и услуги, создавая рабочие места для жителей столицы России:

Доля МСП в общем обороте торговли и услуг в августе этого года достигла 23,5 процента, в то время как годом ранее она была 21,8 процента. Всего за восемь месяцев обороты малого и среднего предпринимательства в Москве составили 2,55 триллиона рублей, что на 33 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. 

Прирост выручки игроки рынка демонстировали каждый месяц, и это тоже прекрасно. В среднем росли на 30 процентов в месяц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В итоге август дал бизнесменам объём продаж в размере 341,7 млрд рублей. А пик оборотов отмечен в июне - 362,3 млрд рублей. 

По данным столичного Департамента экономической политики и развития, лидером по оборотам традиционно является торговля, в ней представители МСП, на долю которых приходится почти 36 процентов выручки, заработали за восемь месяцев 913 миллиардов рублей. Это на 28,7 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Гостиницы и заведения общественного питания получили в январе — августе 287,3 миллиарда рублей, превысив прошлогодние показатели на 66,2 процента.

В сфере культуры и спорта оборот МСП вырос в 2,1 раза — до 87,6 миллиарда рублей. Двукратный рост также показали организации образования, заработавшие за восемь месяцев 30,3 миллиарда рублей. Транспортные и логистические компании нарастили оборот на 62,1 процента — до 104,8 миллиарда рублей, отметили в Департаменте.

Компании строительной отрасли получили 61,9 миллиарда рублей выручки — это на 53 процента больше, чем годом ранее, салоны красоты — 42,8 миллиарда рублей, что на 39,8 процента больше, чем в прошлом году.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь