Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Yle: финские ветклиники усыпляют питомцев украинских беженцев, несмотря на протесты хозяев
Коллаж Царьграда
В мире

Yle: финские ветклиники усыпляют питомцев украинских беженцев, несмотря на протесты хозяев

Судьба домашних животных, прибывших в Финляндию вместе с украинскими беженцами, часто складывается трагически.

Финское издание Yle сообщает, что ветеринарные клиники и службы защиты животных принимают решения, которые приводят к гибели питомцев.

Украинка Ольга Трещева рассказала, что её 13-летнего пекинеса Боню усыпили в финской ветклинике в 2024 году. По утверждению хозяйки собаки, это случилось против ее воли.

Ей сначала сообщили, что собаке нужно только поставить капельницу, но вскоре попросили оплатить прием и эвтаназию на общую сумму около 300 евро.

Трещева вспоминает, что у Бони началась рвота. В клинике врачи заявили, что собаку нужно усыпить из-за старости и, как утверждалось, рака желудка. При этом никаких подтверждающих исследований проведено не было, а ее желание попробовать вылечить животное практически не приняли во внимание.

После того как женщина ушла домой, к ней приехала служба защиты животных, которую она восприняла как организацию, которая отвезет Боню в больницу для капельницы. Вскоре собаку усыпили.

Волонтер Веера Мустонен, помогавшая Трещевой и другим украинцам, подтвердила, что подобные случаи не единичны.

Она рассказала, как в городе Сейняйоки у одной украинки изъяли собаку в сопровождении полиции. При этом оказавшую сопротивление женщину доставили в полицейский участок.

Финские официальные лица не стали комментировать конкретные случаи, но сослались на Закон о благополучии животных, согласно которому больное животное должно быть усыплено.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь