Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Win-win-стратегия США: Политолог объяснил простую схему с Европой и СВО
Michael Reynolds - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Win-win-стратегия США: Политолог объяснил простую схему с Европой и СВО

Политолог Павел Данилин объяснил простую схему США с Европой на фоне СВО. По его словам, Америка выработала для себя стратегию win-win, цель которой - получить максимум выгоды для себя в ущерб всем остальным.

Данилин обратил внимание, что США выстроили свою проукраинскую коалицию таким образом, чтобы Вашингтон получал максимальную выгоду из сложившейся ситуации.

Например, Штаты заставили своих европейских "партнёров" отказаться от русского газа, в результате чего им пришлось перейти на более дорогой американский СПГ. Кроме того, они вынудили страны ЕС поставлять всё имеющееся оружие Киеву. В этом вопросе американцы смогли продавить даже немцев, которые сначала были против поставок танков, а потом согласились.

В результате Америка одним выстрелом убила двух зайцев. Во-первых, она усилила зависимость Европы от себя. Европейские страны в результате навязанной "заокеанским братом" помощи Киеву израсходовали весь свой арсенал и остались беззащитными. Теперь надеяться они могут только на армию США. Во-вторых, Америка подсадила всю Европу на свои оружейные контракты, пообещав возместить отданное на Украину оружие своей техникой.

А это значит, что американский ВПК озолотится. Он не только обеспечил себя жирными контрактами на поставку самой техники, он ещё заработает на производстве боеприпасов для этой техники и на её обслуживании. И платить за всё это будут сами европейцы.

Эту позицию Данилин назвал "win-win-стратегией" - планом, при котором США в любом случае остаются в выигрыше.

Кстати, на самой Украине США тоже планируют неплохо заработать. И речь идёт даже не о многочисленных кредитах, которые Киеву, скорее всего, придётся возвращать землёй и стратегическими предприятиями, а о выгодных контрактах по восстановлению Украины. Накануне бывший французский разведчик заявил, что президент Украины Владимир Зеленский договорился, что контракты по восстановлению его страны после СВО получит американская инвестиционная компания BlackRock.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь