Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WikiLeaks раскрыл подноготную Операции София в Средиземноморье
Европа

WikiLeaks раскрыл подноготную "Операции София" в Средиземноморье

Речь идет о конфиденциальном отчете за первые 6 месяцев проведения этой невидимой невооруженным глазом операции ЕС, направленной в идеале на то, чтобы выявить миграционные потоки в Средиземноморье с целью их возможного пресечения в некоем неопределенном будущем

Организация WikiLeaks опубликовала на своем сайте конфиденциальный, не предназначенный для ознакомления широкой публике отчет итальянского контрадмирала Энрико Кредентино, возглавляющего базирующийся в Риме штаб по проведению "Операции София". В нем подводятся итоги первых 6 месяцев мониторинга миграционных потоков в Средиземноморье, чтобы никто не подумал, что выделенные на это немалые средства были потрачены зря. Некоторые СМИ поспешили сообщить, что речь идет о "тайной" операции ЕС по "борьбе с беженцами", что совершенно не соответствует действительности. О ее проведении было объявлено в минувшем году с большой помпой руководством ЕС.

В отчете контрадмирала Кредентино представлены статистические данные о числе проследовавших за это время в Европу "беженцев", зафиксированы основные этапы совместной морской операции стран ЕС в Средиземном море и будущая стратегия. В нем содержится призыв к Брюсселю содействовать ускорению процесса формирования "заслуживающего доверия" правительства в Ливии, которое в свою очередь позволило бы ВМС стран ЕС начать когда-нибудь операцию в ее территориальных водах, а в перспективе - расширить зону операции.

Одним из ключевых этапов этого симулякра по борьбе с нелегальной миграцией является переход из фазы 2A (действия в международных водах) к фазе 2B (операции в территориальных водах Ливии, где пятый год бушует гражданская война), хотя основным маршрутом проникновения нелегалов в Европу является теперь Эгейское море, а главным виновником этого - не "контрабандисты живого товара", а официальные турецкие власти, которые наживаются от этого бизнеса двояко: в виде "откатов" от преступных группировок за завоз в Европу нелегалов и в виде дани от ЕС за то, чтобы не допускать этого.

В сухом остатке остается следующее: WikiLeaks разоблачило лишь то, что "Операция София" формально существует, хотя и ничего реально не делается, кроме выдачи по инстанциям - Военному комитету Европейского союза и Комитету ЕС по политике и безопасности - бюрократических докладов. Реальность же такова, что в процессе мониторинга и выяснения происхождения миграционных потоков участвующие в операции военные корабли ЕС помогают мигрантам без проблем пробираться в Европу. Это происходит всякий раз, когда они перехватывают в открытом море их суда и лодки, следующие в "социальный рай", где "беженцы" могут всем хамить, ничего не делать и неплохо жить за чужой счет, "подрабатывая" той или иной криминальной деятельностью. Зачем такие мигранты ЕС - совершенно непонятно. Как и то, когда последуют дальнейшие "фазы" и состоятся ли они вообще, хотя "сдвиг по фазе" в ЕС и без того совершенно налицо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь