Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывоопасный механизм: Йеллоустонский вулкан проявляет активность
Фото: © Fotolia / julielubick/Globallookpress
Наука

Взрывоопасный "механизм": Йеллоустонский вулкан проявляет активность

Рост сейсмической активности фиксируют в штате Вайоминг

Сотрудники Геологической службы США следят за этой миной замедленного действия ежедневно. На днях стало известно, что в этом районе фиксируется рост сейсмической активности.

Знаменитый вулкан находится в штате Вайоминг, где располагается национальный парк. Он сформировался  приблизительно 2,5 миллиона лет назад. Свою мощность он показал  2,1 миллиона лет назад. После извержения пепел покрыл территорию площадью 15 тысяч квадратных километров. Эта климатическая катастрофа масштабнее, чем предыдущая, когда было извержение Сент-Хеленс в 1980 году в штате Вашингтон.

Хотя извержения Йеллоустонского вулкана происходят в среднем каждые 725 тысяч лет, сейчас его активность возрастает. Учёные склонны предполагать, что его резкое пробуждение может произойти с вероятностью 1 к 730 тысячам.

Активность Йеллоустонского вулкана может  погрузить во тьму огромное количество территорий. Извержение такого уровня  способно провоцировать глобальные климатические изменения:  выброшенный пепел скроет солнечный свет и это понизит температуру. А дальше - наступление ледникового периода.

Последствия будут напоминать ядерный взрыв. В считанные минуты в Америке будет уничтожено всё живое в радиусе 500 км и 90% живого в радиусе 1200 км. Всё западное побережье США станет мёртвой зоной,  люди погибнут от удушья и отравления сероводородом.  

Это извержение станет цепной реакцией и затронет другие вулканы, которые спровоцируют множество цунами и смоют все города на тихоокеанском и атлантическом побережье. Картина будет ужасающая: кислотные дожди погубят всю растительность. Озоновая дыра станет огромной  и погубит оставшихся в живых на этих территориях.

Что касается других: похолодание на 20 градусов выведет из строя всю инфраструктуру стран. Из-за этого голод заберёт жизни граждан Индия и Китай. Потери на Земле в первый год составят 2 млрд человек. Меньше всего катаклизм заденет Южную Сибирь. По предварительным подсчётам, "Вулканическая зима" задержится на 4 года. Человечество после этого извержения будет деградировать в течение столетия.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь