Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв на автозаправке в Дагестане. Введён режим ЧС
Фото: СУ СК России по Республике Дагестан
Происшествия

Взрыв на автозаправке в Дагестане. Введён режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации ввели в районе Дагестана после взрыва на заправке.

Вечером 27 сентября на трассе в Карабудахкентском районе Дагестана произошёл взрыв на АЗС. На территории района местные власти ввели режим ЧС.

На территории МР "Карабудахкентский район" введён режим чрезвычайной ситуации с уровнем муниципального характера с 23:00 27 сентября до особого распоряжения,

- говорится в сообщении телеграм-канала района.

Известно, что здание АЗС в результате ЧП было разрушено. Техстанция и столовая горели на площади 500 квадратных метров. Были повреждены два легковых автомобиля и грузовик.

Пожар удалось локализовать только в 19:40. К 22:30 пожарные ликвидировали открытое горение.

Погибшие и пострадавшие

По последним данным, погибло десять человек, из них двое детей.

Пострадал 21 человек. Все раненые были доставлены в медицинские учреждения Махачкалы. Им оказывается вся необходимая помощь. Состояние пациентов расценивается как средней степени тяжести. Все нужные медикаменты и запасы крови имеются, сообщили власти.

Глава региона поручил принять меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Реакция

В прокуратуре Республики Дагестан заявили, что контролируют соблюдение прав граждан, которые пострадали в результате взрыва на АЗС. Для оперативного приёма жалоб и оказания правовой помощи в ведомстве организовали горячую линию - тел. 8 (928) 514-05-00.

Как сообщили в Генпрокуратуре России, по поручению главы ведомства Игоря Краснова будут изучены обстоятельства произошедшего на АЗС в Дагестане взрыва.

Следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия в Карабудахкентском районе по статье УК за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Траур

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов принял решение объявить в Дагестане день траура: 28 сентября на всей территории республики будут приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отменят все развлекательные, увеселительные мероприятия и передачи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь