Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взятка за общее покровительство: Следком завершил расследование по делу ещё одного генерала
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

"Взятка за общее покровительство": Следком завершил расследование по делу ещё одного генерала

Следственный комитет завершил следственные действия по делу, где фигурантом является генерал-майор Александр Оглоблин. Его обвиняют во "взятке за общее покровительство".

Следком сообщил в своём официальном Telegram-канале о завершении следствия по делу Оглоблина – бывшего начальника управления планирования связи Главного управления связи Вооружённых сил России. Высокопоставленного военного обвиняют в получении взятки в особо крупном размере по ч.6 т. 290 Уголовного кодекса России. Уточняется, что взятка была получена при исполнении государственного оборонного заказа.

Следствие установило, что в течение пяти лет (с 2016 по 2021 год) Минобороны России заключало госконтракты с конкретным предприятием в Перми. ОАО "Пермский телефонный завод "Телта" должен был поставить устройства связи на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. Работа шла под контролем Оглоблина.

В период с 2016 года по 2021 год Оглоблин получил от представителей ОАО" Пермский телефонный завод "Телта" взятку размере 12 млн рублей за общее покровительство,

- сообщили в ведомстве.

Генерал-майор находится под стражей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь