Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взятка, скорее всего, является ширмой: На чём попался замминистра Иванов - версия Колясникова и военкоров
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Дело замминистра Тимура Иванова

"Взятка, скорее всего, является ширмой": На чём попался замминистра Иванов - версия Колясникова и военкоров

После ареста замминистра обороны Тимура Иванова появилась версия, что ему применили такую меру вообще не из-за взятки. Взятка, скорее всего, является ширмой, а всё дело в государственной измене. Итак, на чём же мог попасться замминистра Иванов - версии военного блогера Сергея Колясникова и военкоров.

Взятка в миллиард рублей, которую приписывают "гламурному" замминистра (теперь уже бывшему) Минобороны РФ Тимуру Иванову, является лишь ширмой. В действительности "прессовать" высокопоставленного чиновника начали из-за более серьёзного повода - госизмены. Об этом намёком или прямо пишут некоторые военные эксперты и политологи.

В частности, журналист Сергей Колясников (Zergulio) написал в своём телеграм-канале:

По поводу ареста заместителя министра обороны Тимура Иванова пишут в личку, что взятка, скорее всего, является ширмой, а всё дело в госизмене. Вполне такое допускаю.

ФОТО: СКРИНШОТ ZERGULIO.LIVEJOURNAL.COM

При этом Колясников напомнил историю с задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева. В 2016 году чиновника задержали за смешную взятку в 2 млн долларов, хотя все прекрасно понимали, что это не уровень министра. Высказали предположение, что грехи были совсем другие и что Улюкаев переступил черту.

Помните, как в 2016 году у нас был задержан министр экономического развития Улюкаев, и тоже за какие-то 2 млн долларов. Ну не уровень для федерального министра. Для Улюкаева такой "красной линией" могло стать сотрудничество с США, так же как для Белых - Латвия и Хорошавина - Япония,

- напоминает блогер.

Версию об измене Родине ранее также высказывал журналист ВГТРК Александр Рогаткин:

Начнём с того, что сейчас в высших эшелонах власти стоит вопрос о признании Тимура Иванова изменником Родины. Произойдёт это или нет - покажет время. Во-вторых, один только факт воровства во время войны - уже измена Родине. Человек, владеющий пятью квартирами, дачей на Рублёвке, особняком в Хамовниках и многочисленными автомобилями премиум-сегмента, продолжал незаконно обогащаться на стройках военных объектов.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/YURASUMY

В обсуждение включился и известный военный блогер Юрий Подоляка, который также усомнился, что дело действительно во взятке.

Абсолютно согласен с Сергеем [Колясниковым], что не взятка в какие-то жалкие 1-2 или сколько там миллионов "вечнозелёных" стали причиной ареста Тимура Иванова. <…> Здесь всё явно более серьёзно. Судя по всему, "Тимур и его команда", действительно, как говорят, "попутали берега" настолько, что это переполнило чашу терпения,

- заявил эксперт.

Телеграм-канал "Рыбарь" тоже считает проблему более глубокой, а дело о взятке сомнительным.

В продолжение наших рассуждений про Тимура Иванова: коль замминистра аж пять лет находился в разработке ФСБ, то его арест в "межсезонье" перед инаугурацией походит просто на элемент внутриведомственной борьбы в рамках делёжки кресел и таких "вкусных" должностей. Соответственно, из этих слов можем сделать вывод: все обо всём знали, но железобетонных доказательств не было (как и команды "Фас!"),

- пишет телеграм-канал.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Политолог Сергей Марков, наряду с остальными экспертами, упомянул несколько возможных причин ареста Иванова, в том числе и государственную измену.

Первое. Борьба башен. Подкоп под министра. Версия конспирологов. Второе. Человек потерял берега. И жалобы на него переполнили чашу терпения. Версия военкоров. Третье. Слишком большие деньги идут в оборонку, и пора дать сигнал всем: не надо этим пользоваться. Четвёртое. Формально бывшая жена и её дети находятся слишком часто на территории Франции и других стран, где они в разработке спецслужб Франции и Британии,

- написал Марков

При этом сам Марков склоняется к последним двум версиям - что бывшая супруга Иванова, в развод с которой никто не верит, вместе с детьми давно в разработке французских и британских спецслужб, для многих не просто версия, а факт.

Ну и к слову, тот факт, что делом замминистра занялась военная контрразведка, которая вряд ли стала бы заниматься рядовыми коррупционерами, тоже наводит на мысль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь