Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взятка для ФТС вышла боком: Глава подразделения Лукойла попался на коррупции
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество Происшествия

Взятка для ФТС вышла боком: Глава подразделения "Лукойла" попался на коррупции

Вместе с представителем "Лукойла" под домашний арест помещены два высокопоставленных сотрудника ФТС. Возбуждено уголовное делу по факту коррупции.

В рамках уголовного дела о предполагаемой взятке, которую, по версии следствия, предоставил руководитель одного из подразделений компании ЛУКОЙЛ сотрудникам Федеральной таможенной службы (ФТС), два высокопоставленных чиновника были помещены под домашний арест. Информация об этом поступила от пресс-службы столичных судов общей юрисдикции, сообщает РИАМО.

Алексей Степанов, руководитель одного из подразделений "Лукойла" по взаимодействию с таможенными органами, является центральной фигурой в данном деле.

Фото: скриншот поста в ТГ-канале "Суды общей юрисдикции города Москвы"

Также в процессе расследования упоминается имя Андрея Брехова. Ему, а также сотрудникам ФТС Алексею Акимову и Сергею Петровичу предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК) и незаконном раскрытии конфиденциальной информации, включающей коммерческую, налоговую или банковскую тайну (ч. 3 ст. 183 УК).

Басманный районный суд Москвы принял решение о наложении домашнего ареста на срок один месяц и 30 дней для всех троих до 2 июня 2024 года. Представители следствия просили об изоляции под стражей, однако суд отклонил данный запрос.

Алексея Степанова также обвиняют в предоставлении взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК), за что он был отправлен под арест до указанной даты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь