Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взять Приднестровье. Россия и Украина делятся планами
© Maxym Marusenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Украина

Взять Приднестровье. Россия и Украина делятся планами

В последние несколько дней тема Приднестровья вновь активно обсуждается в информационном пространстве. Что известно о планах Украины, которые она собирается осуществить на территории республики? Царьград собрал актуальную информацию.

Киев готовится

Накануне Минобороны России сообщило о том, что Киев начал готовиться к вторжению в Приднестровье. Ведомство фиксирует большое скопление боевиков и техники ВСУ у границы с Приднестровской Молдавской Республикой.

В Минобороны подчеркнули, что, возможно, украинская сторона готовит провокацию в данном регионе. Москва адекватно реагирует на угрозу.

Вероятно, таким образом украинская сторона пытается исключить возможность наступления войск России с территории Приднестровья, где располагается русский миротворческий контингент, хотя речи об этом никогда не шло. В настоящее время военные фиксируют значительное скопление украинских войск и техники у границы с ПМР, развёртывание артиллерии на огневых позициях и наращивание полётов разведывательных беспилотников над территорией Приднестровья.

Реализация планируемой провокации украинских властей несёт прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развёрнутому на законных основаниях в Приднестровье,

- говорится в сообщении на официальном Telegram-канале.

Напомним, ранее Украина уже совершала провокации в Приднестровье. Весной прошлого года в Тирасполе раздались стрельба и звуки взрывов. Главным подозреваемым тогда оказался киевский режим, который активно пытается втянуть своих соседей в вооружённый конфликт с Россией.

В Киеве подтвердили

Сегодня экс-советник офиса президента Украины, а фактически "говорящая голова" режима Алексей Арестович косвенно подтвердил - провокация готовится. По его словам, украинские боевики сделают это за три дня. "У нас есть возможность", - утверждает он.

Во время беседы со сбежавшим из России адвокатом Марком Фейгиным* Алексей Арестович заявил о том, что Украина якобы имеет полное право ввести войска в Молдавию, чтобы захватить Приднестровье.

Молдавия - суверенное государство, и она сама решает, кого просить помочь. Только по решению молдавских властей мы можем помочь. У нас есть возможность. За трое суток это можно решить, 

- уверен он.

По мнению Арестовича, уже якобы есть повод ввести ВСУ на территорию страны, поскольку президенты Украины и Молдавии обвинили Россию в дестабилизации ситуации в регионе. Однако, как утверждает экс-советник, Украину об этом "пока не просят".

Накануне Министерство обороны России заявило о том, что Киев начал готовиться к вторжению в Приднестровье. 

Чем может закончиться нападение на Приднестровье?

О том, чем может закончиться нападение молдавских или украинских войск на Приднестровье, говорил ещё ныне покойный политик Владимир Жириновский. В 2020 году во время интервью он обратил внимание на то, что части бывших республик СССР выходят из состава современных государств согласно советскому закону.

Это автономные части бывших советских республик, которые в соответствии с советским законом 1990 года имеют полное право выйти из состава той союзной республики, которая поставила вопрос об отделении, 

- подчёркивал он.

По словам Жириновского, Приднестровье, например, вышло из состава Молдавии, которая хотела стать независимой. Такая же ситуация с Нагорным Карабахом, Абхазией, Южной Осетией - всё по закону, к которому придраться никто не может.

Мы не захватываем - мы признаём их независимыми, и, если они не смогут свою независимость защитить, мы им предлагаем войти в состав России, 

- говорил политик.

По его словам, так образуется "практически бывший СССР, только в усечённом варианте".

Часть Молдавии, Грузии, Азербайджана, Армении - все государства рождаются после войны, после революций. Придёт новый президент Молдавии - они будут пытаться военным путём захватить Приднестровье. Наша задача - защитить и немедленно признать, - сказал он. - Они (Приднестровье) просятся в состав России. 

_____________________

* Включён Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иноагента.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь