Взял в заложники школьника и убил ребёнка: Жуткие подробности нападения на школу в Одинцово. Убийца сделал циничное фото
Стали известны жуткие подробности нападения 15-летнего подростка на школу в Одинцовском округе. Вероятный убийца взял в заложники школьника и убил ребёнка, а после сделал циничное фото.
Сегодня утром в элитной школе в посёлке Горки-2 Одинцовского округа подросток совершил вооружённое нападение на школу, где взял в заложники одного из учеников. Известно, что его пытался задержать охранник в школе, но был тяжело ранен – сейчас за жизнь мужчины борются врачи. Также известно, что во время нападения убит ребёнок – ученик 4 класса.
По данным источников, на футболке вероятного убийцы написан лозунг экстремистской организации, которая выступает за насилие и антигумманизм. Сообщается, что нападавший является учеником 9 класса Успенской школы.
По данным полиции, школьник ударил ножом охранника, распылил газовый баллончик, затем ранил 10-летнего мальчика, который на месте скончался. Убийца сделал фото на фоне погибшего ребёнка. Также известно, что нападение на охранника и убийство ребёнка он снимал в прямом эфире и выкладывал в личный канал в Телеграм.

Нападавшего задержали Фото: Скриншот/ Telegram/Baza
Нападавший сейчас задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", а также ещё нескольким статьям.
Накануне также нападение произошло в петербургской школе №191 – 15-летний ученик ножом ударил 29-летнюю учительницу математику, когда перед уроками пришёл пересдавать контрольную работу. По данным очевидцев, детей заперли в спортзале, чтобы изолировать от вооружённого ученика.
По данным местных СМИ, нападение было совершено из-за проблем подростка в учёбе. Пострадавшей оказалась преподаватель Мария, которая работала в школе 4 года, ей 29 лет. Она закончила Питерский архитектурно-строительный университет. Учительница часто ездила со своими учениками на экскурсии — фотографиями с детьми заполнены ее соцсети.

Фото: Коллаж Царьград
По предварительным данным, мать нападавшего работает в той же школе учительницей истории. Подросток нанёс три удара учительнице, когда она отвернулась - по рукам и спине недалеко от сердца. Сообщается, что сейчас в больнице и учитель, и ученик.
По словам детей, нападавший мало с кем общался и чаще всего проводил время со своей матерью в столовой.